Перестрелка в Дагестане: депутат убил депутата

В Магарамкентском районе Дагестана в перестрелке погибли два человека и еще шесть получили ранения.

Среди погибших депутат районного собрания Эльдар Яралиев. По некоторым данным, он может являться близким родственником главы Магарамкентского района. Еще двое пострадавших госпитализированы.

По словам источника агентства «Интерфакс», перестрелка произошла между двумя группами из города Дербента и Магарамкентского района.

«Конфликт носит криминальный характер. Не поделили что-то в бизнесе. В группе из Дербента были родственники экс-главы города Дербента Имама Яралиева, в том числе депутат городского собрания, а в группе с другой стороны — родственники главы Магарамкентского района. Эта информация предварительная, она уточняется», — сказал источник.

Он отметил, что, предположительно, стрелял депутат городского собрания города Дербента и его разыскивает полиция. Двое из шести пострадавших с тяжелыми огнестрельным ранениями доставлены в реанимацию Центральной городской больницы Дербента. Врачи борются за их жизнь.

По некоторым данным, к произошедшему причастны дети высокопоставленных лиц, имена которых пока не разглашаются. Одним из стрелявших мог быть депутат городского собрания Дербента Рафик Яралиев.

В конфликте со стрельбой в Магарамкентском районе Дагестана участвовали до 15 человек.

По подозрению в причастности к конфликту задержан депутат горсобрания Дербента Рафик Яралиев. Сейчас он дает показания, сообщили в силовых структурах. Близкий к следствию источник отмечал, что депутат может быть зачинщиком драки. А источник в силовых структурах Магарамкентского района заявил, что перестрелка могла произойти «из-за денежных вопросов».

www.novayaepoxa.com

2223
virtonnews.com