Пашинян: «Русские обещали, что не будет вмешиваться во внутренние дела Армении»

Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян в среду вечером на многотысячном митинге оппозиции в центре Еревана сообщил о встрече с официальными представителями России.

«Сегодня я встречался с официальными представителями России и получил конкретные заверения о том, что Москва не будет вмешиваться во внутренние дела Армении», — сказал Пашинян.

Он также добавил, что за него на посту премьера готовы проголосовать депутаты от правящей партии.

Ранее сегодня состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с армянским коллегой Арменом Саркисяном. Позднее появилась информация о том, что глава МИД Армении вылетел в Москву.

Посольство РФ в Армении призывает организаторов оппозиционных митингов к конструктивному диалогу с властями

Посольство России в Армении призывает организаторов оппозиционных митингов и шествий к конструктивному диалогу с действующими властям.

Об этом говорится в заявлении посольства РФ в Армении по итогам встречи с оппозиционными депутатами Николом Пашиняном, Араратом Мирзояном и пресс-секретарем партии «Гражданский договор» Тиграном Авиняном.

В заявлении российского посольства, размещенном на страничке Facebook, в частноти, отмечается:

«25 апреля в посольстве Российской Федерации в Республике Армения прошла встреча с оппозиционными депутатами Национального Собрания Н.В.Пашиняном и А.С.Мирзояном, а также пресс-секретарем партии «Гражданский договор» Т.Авиняном.

В ходе беседы участники обменялись мнениями о текущей ситуации в Ереване и Республике Армения.

Российская сторона призвала организаторов оппозиционных митингов и шествий к конструктивному диалогу с действующими властями и другими политическими силами, подчеркнула, что сложившаяся ситуация должна быть разрешена исключительно в рамках конституционного поля и в интересах всех граждан Республики Армения. Была выражена надежда на скорейшее возвращение жизни страны в нормальное, спокойное русло».

www.novayaepoxa.com

1643
virtonnews.com