Палестина отказывается признавать Израиль

Центральный совет Организации освобождения Палестины (ООП) призвал приостановить процесс признания Государства Израиль, передает Анадолу.

«До тех пор, пока Израиль не примет решения о признании Палестинского государства в границах 1967 года, Палестина не будет признавать Государство Израиль», — говорится в итоговой декларации 28-го заседания Центрального совета ООП, прошедшего в Рамалле под девизом «Иерусалим — вечная столица Палестины».

Авторы декларации требуют от Израиля прекратить оккупацию Восточного Иерусалима и незаконное строительство еврейских поселений на палестинских землях.

Кроме того, решено заморозить достигнутые в 1994 году в Париже договоренности, «условия которых Израиль не выполняет, в том числе о координации шагов в сфере безопасности».

ООП также осуждает и не приемлет решения президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе американского посольства в этот город. «Этим решением Вашингтон положил конец участию США в ближневосточном мирном процессе. Только после его отмены США смогут вновь принять участие в этом процессе», — подчеркивается в документе, зачитанном главой Центрального совета ООП Селимом эз-Зануном.

www.novayaepoxa.com

1076
virtonnews.com