Палестина отказалась признавать Израиль как Государство

Палестинское Государство отказалось от признания Израиля как Государства и прекратило сотрудничество с ним в сфере безопасности. Решение «заморозить признание государства Израиль» будет действовать, «пока не будет признано государство Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме». Такое решение было принято в понедельник вечером в Рамалле на заседании Центрального совета Организации Освобождения Палестины (ООП).

Кроме прекращения координации в сфере безопасности, будет также приостановлено экономическое сотрудничество». Одновременно с этим ООП декларирует свое право на «сопротивление оккупации всеми средствами в соответствии с нормами международного права», сообщает Jewish.

Центральный совет также возложил на ХАМАС всю полноту ответственности за срыв всех договоренностей по межпалестинскому примирению, заключенных ранее при посредничестве Каира.

Напомним, после переноса Соединенными Штатами своего посольства в Иерусалим палестинские власти уже декларировали отказ от признания Государства Израиль и прекращение сотрудничества в сфере безопасности. На состоявшейся 30 октября в Рамалле сессии ООП эти решения закреплены как окончательные.

www.novayaepoxa.com

6355
virtonnews.com