«Пахлава Show» представляет Азербайджан на фестивале КВН «КиВиН-2021»

Невзирая на пандемию Covid-19, в городе – курорте Сочи стартовал традиционный 32-ой Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2021». Это самое ожидаемое событие для всех кавээнщиков и любителей игры, и впервые за свою многолетнюю историю фестиваль проходит в марте, а не в январе, сообщает «Новая Эпоха».

В этом году Азербайджан на фестивале в Сочи представляет команда КВН «Пахлава Show», созданная в 2019 году и состоящая из популярных азербайджанские блогеров, проживающих в России.

Ранее команда была фаворитом сезона и победителем фестивального этапа второго сезона Азербайджанской лиги, транслируемой по телеканалу ATV. Также команда принимала участие в онлайн – играх, организованных Азербайджанской Лигой КВН в связи с пандемией.

В этом году в фестивале принимают участие около 500 команд, а фестиваль по традиции проходит в легендарной гостинице «Жемчужина».

Отметим, что около десяти лет ежегодно азербайджанские команды принимают участие в Сочинском фестивале. За это время около 10 различных коллективов представляли страну на разных уровнях. Все это результат плодотворной работы возрожденного Азербайджанского клуба веселых и находчивых под руководством Рашада Азизова, в прошлом – квнщика из команды БГУ. Немаловажная роль в успешном развитии современного КВН в нашей стране принадлежит официальной Азербайджанской Лиге КВН. Самым успешным коллективом за эти годы была команда «Сборная Баку», которая в 2017 году вышла в четвертьфинал Высшей Лиги КВН и завоевала «КиВиН» на фестивале «Голосящий Кивин – 2016».

www.novayaepoxa.com

449
virtonnews.com