«Оттенки моей осени»: персональная выставка Милены Набиевой – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера в Музейном центре министерства культуры завершилась вторая персональная выставка Милены Набиевой под названием «Оттенки моей осени», в рамках которой зрителям были представлены более 60 художественных произведений автора, сообщает Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры АР в галерее искусств Музейного центра.

Свою творческую манеру Милена Набиева определяет как декоративно-прикладное искусство, которое позволяет ей чуть расширять возможности художественного исполнения. Надо заметить, что уютные залы Галереи искусств Музейного центра, по словам художницы, стали настолько ей родными, что выбор площадки для проведения второй персональной выставки стал, безусловно, очевидным.

В феврале 2017 года ценители, критики и любители искусства получили возможность ознакомиться с многообразием интересов в творческой «палитре» молодой художницы, уже успевшей поучаствовать в выставках в Анкаре и Санкт-Петербурге.

Выставка «Оттенки моей осени» словно продолжение начатого полтора года назад диалога между художницей и её зрителем. В рамках этого проекта художественные работы Милены Набиевой предстают уже как некое переосмысление собственного развития автора.

«В основе идеи выставки лежит философия человеческого роста, как смены времён года. На мой взгляд, мы познаём самих себя с периодичностью, как наступает весна за зимой, а лето сменяет осень. И так из года в год, ибо процесс познания и осмысления не может и не должен останавливаться всю нашу жизнь. Иначе, наступает та самая, пресловутая «смерть души и сердца», когда человек перестаёт ощущать всю красоту окружающего мира. Это особенно применимо к людям, выбравшим творческий путь. В своих работах я стараюсь прославлять торжество Жизни и нескончаемое счастье его осознания. Именно эти мысли я старалась вкладывать в работы, что представлены в «Оттенках моей осени», — говорит Милена Набиева.

Выставку посетило большое число гостей, включая известных деятелей культуры и искусства, общественных деятелей, представителей СМИ и многих других.

Работы Набиевой вызвали интерес у собравшихся гостей. Все поздравляли художницу со столь знаменательным событием в ее творческой деятельности, желали дальнейших успехов и фотографировались на память.

Фото: Руслан Мамедов, Рустам Гасымов

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2868
virtonnews.com