Отправляемся в Балаханы вместе с Бахрамом Багирзаде – ФОТО

Заслуженный артист Азербайджана, публицист, актер и режиссер, член легендарной команды КВН «Парни из Баку» Бахрам Багирзаде издал новую книгу для детей, посвященную поселку Балаханы, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

«Столица Азербайджана город Баку располагается на Абшеронском полуострове. Как и любой большой город, Баку окружён множеством посёлков. Они находятся недалеко от города и за час-полтора можно доехать до центра на общественном транспорте. В этой книге я расскажу вам об одном таком Абшеронском посёлке, который называется Балаханы. Прежде всего, он знаменит своими нефтяными промыслами. Когда-то нефти было так много, что гудела земля и били нефтяные фонтаны, которые было очень трудно остановить. Так же, в Балаханы до наших дней сохранились древние памятники истории и архитектуры. В этом посёлке родились многие выдающиеся личности Азербайджана. А в годы Великой Отечественной войны из Балаханы на фронт ушло воевать 1 678 человек, из которых почти половина погибла», — отметил автор.

Прочитав книгу о Балаханы, вы узнаете много нового, интересного и познавательного про этот абшеронский посёлок. Итак, отправляемся в Балаханы!

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

995
virtonnews.com