Открытие Камерной сцены и своеобразный юбилейный бенефис Людмилы Духовной – ВИДЕО

Вчера в Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре им. Самеда Вургуна состоялась премьера спектакля «Женщина в ночи» в постановке Народного артиста Азербайджана Александра Шаровского, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Заглавную роль в спектакле сыграла Народная артистка Азербайджана, выдающаяся актриса Людмила Духовная.

Спектакль был показан на открывшейся в этот же день Камерной сцене театра.

Мероприятие посетили министр культуры Азербайджана Абульфаз Гараев, посол России в Азербайджане Михаил Бочарников, видные представители азербайджанской творческой интеллиген6ции, любители и ценители театрального искусства.

В своей речи Александр Шаровский отметил, что подобные камерные сцены, где актеры и зрители находятся в тесном контакте друг с другом, необходимы всем театрам. «Я получил удовольствие, работая над этим спектаклем. Уверен, что зрители получат удовольствие от поэтического спектакля и мастерской игры Людмилы Семеновны, которая создала на сцене женский образ».

Поэтический спектакль был создан на основе сонетов Вильяма Шекспира и стихотворений знаменитых русских поэтов таких, как Александр Вертинский, Владимир Маяковский, Евгений Евтушенко, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Татьяна Бек, Андрей Вознесенский, Ольга Агур и Сергей Марков, отражающих глубину и красоту женской души, которые собрала и выстроила в логической последовательности, создав целостную композицию, заслуженный работник культуры Валентина Резникова.

По окончании спектакля министр культуры Абульфаз Гараев вручил Людмиле Духовной орден «Шохрат», отметив большой вклад актрисы в развитие театрального искусства.

В свою очередь Людмила Семеновна Духовная выразила благодарность главе государства за столь высокую оценку ее творчества.

Людмилу Духовную называют Королевой сцены, за 55-летнюю творческую деятельность сыграла более 120 ярких ролей в спектаклях, которые входят в золотой фонд нашего искусства. И этот вечер стал своеобразным юбилейным бенефисом Актрисы.

Напомним, что 23 октября, Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Людмилы Семеновны Духовной орденом «Шохрат» за заслуги в развитии театрального искусства в Азербайджане.

Видео: Böyük Ağa

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1232
virtonnews.com