Отчет Генштаба ВС Турции: В Сирии уничтожены 1 294 террориста ИГ и 306 террористов ПКК-ПЙД

С начала операции «Щит Евфрата», ВС Турции уничтожили 1 294 террориста ДЕАШ, и 306 террористов сирийского крыла PKK – PYD

ВВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата» уничтожили 17 объектов террористов ДЕАШ в районах Эль-Баб и Даглабаш на севере Сирии, сообщает Генштаб Турции.

По предварительным данным, уничтожены 26 террористов, в том числе полевые командиры ДЕАШ.

В боях с террористами на юге района аль-Азрак погиб турецкий военнослужащий, пятеро ранены.

В Генштабе Турции сообщили, что три удара по объектам террористов в районе города Эль-Баба и к югу от этого населенного пункта нанесли ВКС России. Уничтожены 12 террористов.

С начала операции «Щит Евфрата», ВС Турции уничтожили 1 294 террориста ДЕАШ, и 306 террористов сирийского крыла PKK – PYD.

Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции. Участие турецкой армии в операции основано на признанном на международном уровне праве страны на самооборону и стремлении ликвидировать террористическую угрозу Турции, особенно со стороны ДЕАШ.

В рамках операции поставлены цели очистить приграничные районы Турции от террористов, обеспечить доставку гуманитарной помощи и оказать поддержку международной миссии по борьбе с ДЕАШ.

В ходе операции «Щит Евфрата» от террористов очищена территория площадью около двух тысяч квадратных километров, установлен контроль над 225 населенными пунктами.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

917