Отцеубийцы на свободе: сестер Хачатурян отпустят домой

Следствие попросило отпустить из СИЗО сестер Хачатурян‍.

СК хочет смягчить меру пресечения для сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, на «запрет определенных действий». Девушки находятся в СИЗО с начала августа — туда их поместили после того, как их отца нашли с многочисленными колото-резанными ранениями. По данным следствия, сестры совершили убийство преднамеренно. Между тем их адвокаты убеждены — девушки сделали это в ответ на систематическое морально-физическое насилие со стороны Михаила Хачатуряна.
Следствие хочет освободить из СИЗО сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве отца. Об этом заявила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

«В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на запрет определенных действий, на срок до 28 декабря 2018 года», — сообщила она.
При этом Царева не уточнила, что именно СК хочет запретить обвиняемым. Отметим, что «запрет на определенные действия» аналогичен домашнему аресту, однако является более мягкой мерой пресечения.

В то же время сводный брат девушек Арсен Хачатурян убежден, что сестры совершили убийство преднамеренно.

«Это не просто было спонтанное убийство. Это было преднамеренное убийство. В интернете пишут, что он с ножом нападал и так далее. Это не так. За шесть-семь часов до смерти моего отца было написано, что они готовы убить его. Они написали это в личной переписке», — заявил он ФАН. Молодой человек отметил, что теперь на его отца со всех сторон «льется конкретная грязь».

www.novayaepoxa.com

3343
virtonnews.com