Оркестр оперного театра исполнил вальс из балета «Семь красавиц» - ВИДЕО

В связи с тем, что в стране отменены все массовые мероприятия, музеи, галереи и некоторые театры работают в онлайн-режиме, создавая возможность любителям и ценителям искусства посещать культурные мероприятия, не выходя из своих домов.

Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета принял участие в проекте министерства культуры Азербайджана и телеканала «Mədəniyyət» (Культура) – «Bizi birləşdirən mədəniyyət» («Культура, которая нас объединяет»), сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Текущая неделя на телеканале Mədəniyyət посвящена творчеству двух выдающихся азербайджанских композиторов Гара Гараева и Фикрета Амирова.

Оркестр оперного театра под управлением главного дирижера и художественного руководителя, заслуженного артиста Азербайджана, лауреата международных конкурсов дирижеров Эйюба Гулиева исполнил вальс из балета «Семь красавиц» выдающегося азербайджанского композитора Гара Гараева, тем самым призвав наших сограждан оставаться дома во время распространения коронавирусной инфекции.

Представляем данное видео вашему вниманию:

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1440
virtonnews.com