Организаторы Азербайджано-молдавского молодежного форума посетили Конгресс азербайджанцев Молдовы

В рамках Азербайджано-молдавского молодежного форума «Карабах – это Азербайджан», проводимого в Молдавской Республике в связи со 100-летием со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, находящиеся с визитом в этой стране председатель общественного объединения «Поддержка молодежных инициатив и развития», директор информационного центра «Diaspor» Тогрул Аллахвердили, член правления Совета прессы Азербайджана, руководитель медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер и председатель правления Молодежного движения «Davam» Нихад Аллахьярлы посетили Конгресс азербайджанцев Молдовы.

Приветствуя гостей, председатель Конгресса азербайджанцев Молдовы Эльчин Байрамов подчеркнул важность поддержки деятельности диаспоры азербайджанским гражданским обществом и СМИ. Отметив укрепление сотрудничества с Посольством Азербайджанской Республики в Республике Молдова и Государственным комитетом по работе с диаспорой Азербайджанской Республики, председатель Конгресса азербайджанцев Молдовы подчеркнул, что они всегда придают большое значение совместным проектам.

Поблагодарив руководство Конгресса азербайджанцев Молдовы за теплую встречу, председатель общественного объединения «Поддержка молодежных инициатив и развития», директор информационного центра «Diaspor» Тогрул Аллахвердили сказал, что азербайджанские НПО и СМИ всегда поддерживали и будут поддерживать своих соотечественников за рубежом. Говоря о том, что мы сильны вместе, председатель общественного объединения отметил готовность сотрудничать с Конгрессом азербайджанцев Молдовы.

Выступивший на встрече член правления Совета прессы Азербайджана, руководитель медиа-группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер сказал, что всегда следит за деятельностью азербайджанской диаспоры в Молдове. «Я очень хорошо знаю, насколько ответственно, сложно и важно заниматься диаспорской деятельностью, живя за границей», — сказал Агиль Алескер, выразив готовность оказывать всестороннюю информационную поддержку.

Председатель правления Молодежного движения «Davam» Нихад Аллахьярлы, подчеркнув особую важность диаспорских организаций, заявил, что они заинтересованы в установлении более тесных и деловых отношений с нашими молодыми соотечественниками, проживающими в Молдове, и местными молодежными организациями. В завершение Н.Аллахьярлы озвучил предложения по проектам, которые могут совместно реализовать молодежное движение «Davam», общественное объединение «Поддержка молодежных инициатив и развития» и Конгресс азербайджанцев Молдовы. Встреча продолжилась взаимными обсуждениями.

Следует отметить, что в ходе деловой поездки c 16 по 22 января, в Кишиневе пройдет Азербайджано-молдавский молодежный форум и выставка «Карабах – это Азербайджан», а также встречи с представителями государственных структур и общественных учреждений Молдовы.

www.novayaepoxa.com

2041
virtonnews.com