Опубликованы фото ударного российского БПЛА «Охотник»

В Сети опубликовали несколько фотографий летательного аппарата

СМИ предположили, что это может быть перспективный ударный беспилотник компании «Сухой», проходящий под названием «Охотник».

Снимки были опубликованы на форуме «Стелс машины».

Аппарат построен по аэродинамической схеме «летающее крыло», он не имеет хвостового оперения и обладает трехстоечным шасси, передает «Интерфакс».

Издание предположило, что это может быть перспективный ударный БПЛА «Сухого», разработанный в рамках опытно-конструкторской работы «Охотник».

На опубликованных фотографиях изображен беспилотник, который построен по схеме «летающее крыло» и похож на американский бомбардировщик B-2 Spirit, который, в свою очередь, является самым скрытным самолетом США, отмечает Business Insider.

Истребителям, которые обладают сверхзвуковой скоростью и хорошей маневренностью, необходимо вертикальное хвостовое оперение, что, как отмечает портал, свидетельствует о том, что при создании «Охотника», вероятно, приоритет отдавался именно незаметности в ущерб маневренности и возможностям воздушного боя.

В июле 2018 года источник в оборонно-промышленном комплексе сообщал, что опытный образец тяжелого ударного беспилотника «Охотник» должен приступить к испытательным полетам.

www.novayaepoxa.com

1987
virtonnews.com