Один в один: на кого похожи известные политики и чем знамениты их двойники?

Говорят, история циклична и все люди похожи друг на друга: знаменитости — люди особенные и у них, как выяснилось, есть двойники.

Одни уже стали частью истории, другие — ныне живущие обычные люди.

Людовик XII/Владимир Путин?

Людовика XII называли Отец народа. Правил Францией с 1498 года до своей смерти. Людовик проводил активную внешнюю политику: пытался взять под контроль Франции итальянские государства: Милан и Неаполь.

Кажется, у российского президента есть некоторое сходство во внешности не только с Людовиком… но и с Цезарем.

Владимир Путин/Цезарь?

Гай Юлий Цезарь — один из величайших полководцев и государственных деятелей всех времен.

Николай II/ Дмитрий Медведев?

Николай II — Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский. Полковник, имел чины адмирала флота и фельдмаршала британской армии. Последний российский император.

Рамзан Кадыров/Платон?

Платон — древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля. В частности, в диалоге
«Государство» даёт концепцию об идее блага как высшем объекте познания. В диалоге о душе часто противопоставлял душу и тело как две разнородные сущности.

 

Борис Ельцин/Алексей Навальный?

Борис Ельцин — реформатор, первый президент России. В 90-х годах он встал во главе сопротивления во время августовского путча, когда члены ГКЧП пытались свергнуть Горбачева и захватить власть. Смог взять ситуацию под свой контроль и прекратить путч.

Борис Ельцин/Дональд Трамп?

Ельцин принимал активное участие в процессе распада СССР и создания России. Известен, как первый президент Российской Федерации, позднее добровольно отказавшийся от своего поста.

Барак Обама/Сяо Цзиго

Китайский актер Сяо Цзиго известен сходством с бывшим президентом США. Благодаря этому сходству, Сяо Цзиго стал популярным в интернете и чтобы укоренить успех сделал несколько пластических операций. Сейчас опасается, что его популярность сошла на нет.

Геннадий Зюганов/Юрий Куклачев?

Юрий Куклачев — артист клоунады. Первым в СССР стал заниматься цирковой работой с кошками. Создатель и руководитель Театра кошек.

Григорий Явлинский/ Парацельс?

Парацельс считается одним из основателей современной медицины: швейцарский алхимик, врач, философ. Подверг критическому пересмотру идеи древней медицины и работал над внедрением в нее химических препаратов.

 

Дональд Трамп/Владимир Жириновский?

Владимира Жириновского долго представлять не нужно, да и сходство здесь больше поведенческое, нежели внешнее.

Пользователи интернета уверяют, что двойников известных политиков можно встретить и среди обычных пассажиров метро.

Не исключено, ведь политики часто используют похожих на себя людей, которые после рабочего дня могут и в метро ехать… Двойники и не так светились: президент Венесуэлы Николас Мадуро как-то попался с двойником на камеры: телеканал CNN показал, как утром Николас Мадуро вышел из отеля, но в то же время он уже ехал к месту саммита.

Двойник Хиллари Клинтон также оказалась в центре внимания, ей даже пришлось это комментировать. В «Фейсбуке» она написала, что даже в том случае, если на одной из встреч вместо Хиллари была именно она, «никто об этом никогда не узнает».

Надо ли говорить, что практика эта не нова…имен нет, но доподлинно известно, что у Гитлера было несколько двойников. Фюрер панически боялся смерти, поэтому есть версия, что на самые опасные мероприятия отправлял вместо себя двойника.

Также поступал Наполеон Бонапарт: его точной копией был некий Франсуа Робо, этим он и был знаменит.

Источник: fishki.net

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1932
virtonnews.com