Обновление Android сломало смартфоны Sony

Владельцы смартфонов Sony раскритиковали обновление Android. На размещенные на форуме компании и Reddit жалобы пользователей о поломке телефонов обратило внимание издание Android Police.

Согласно сообщениям, обновление Android 10 повлияло на смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ3, вышедшие в 2018 году, и флагманы Xperia 1 и Xperia 5, выпущенные в 2019 году. Владельцы аппаратов называют ряд проблем, в число которых входит замедленная анимация интерфейса, длительный выход девайса из режима ожидания, некорректная работа дактилоскопического сенсора.

На Reddit отмечается, что в некоторых случаях смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ3 отказываются обрабатывать более одного приложения одновременно и могут перезагружаться от критической ошибки. В отчетах пользователей также упоминаются проблемы, связанные с перегревом устройства и уменьшением автономности.

По версии значительной части владельцев аппаратов Sony, проблемы начались после обновления на Android 10, которое стало доступно в декабре 2019 года. Издание Android Police посоветовало пользователям откатиться на Android 9 и ожидать выхода стабильной версии операционной системы.

www.novayaepoxa.com

803
virtonnews.com