Обнародованы направления деятельности региональных управлений туризма

Региональные управления туризма являются структурной единицей Государственного агентства по туризму Азербайджана, осуществляющего государственную политику и регулирование в сфере туризма.

Об этом сообщили во вторник в ответ на запрос Trend в Государственном агентстве по туризму.

Было отмечено, что управление будет реализовывать государственные программы и концепции развития, относящиеся к сфере туризма.

«Также региональные управления туризма будут осуществлять деятельность по реализации комплексных мер, направленных на развитие туризма, а также обеспечение государственного контроля за субъектами туристской индустрии, создание туристических продуктов, представляющих интерес для туристов, принятие мер, способствующих сохранению материального и нематериального культурного, природного наследия региона и их эффективному использованию, проведение работ по повышению кадрового потенциала в сфере туризма», — говорится в сообщении.

Напомним, что согласно Указу Президента Ильхама Алиева, при Государственном агентстве по туризму будут созданы Баку-Абшеронское, Гянджинское, Шекинское, Лянкяранское, Мингячевирское, Губинское, Карабахское и Исмаиллинское региональные управления по туризму.

www.novayaepoxa.com

1826