Обеспечение подразделений, дислоцированных на освобожденных территориях, находится на высоком уровне

По поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева в плановом порядке выполняются задачи по организации служебно-боевой деятельности, всестороннему обеспечению и улучшению социально-бытовых условий подразделений, дислоцированных на освобожденных территориях, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

Для дальнейшего повышения боеспособности личного состава, несущего круглосуточную службу в районах со сложным рельефом и суровыми климатическими условиями, поддержания боеготовности на высоком уровне строятся объекты военной инфраструктуры современного образца, проводятся другие необходимые мероприятия.

В рамках этих мероприятий на освобожденных территориях в целях поддержания военной техники в исправном состоянии создаются пункты технического обслуживания и ремонта, а также аккумуляторные цеха.

В пунктах, оснащенных современным оборудованием, созданы все условия для технического и планового сезонного обслуживания автомобилей.

Выявленные неисправности автомобильной техники, поступающей в пункты технического обслуживания и ремонта, устраняются в короткие сроки. После этого автотехника вновь поступает в распоряжение подразделений азербайджанской армии.

Для обеспечения бесперебойной и стабильной работы автомобильной техники эти пункты снабжаются высококачественными горюче-смазочными материалами, запчастями и оборудованием. Обеспечивается поддержание на высоком уровне технических показателей боевой техники и боевых транспортных средств, а также их постоянная готовность к эксплуатации. Кроме того, в этих пунктах предусмотрены помещения для начальника цеха, слесарная, сварочная мастерские, мойка, аккумуляторный цех и склад бронетехники. Аккумуляторный цех, предусматривающий техническое обслуживание аккумуляторных батарей, состоит из помещений для дистилляции воды, зарядки и хранения аккумуляторных батарей.

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана на освобожденных территориях продолжается работа по повышению боевой и морально-психологической готовности, усилению материально-технического обеспечения и дальнейшему улучшению социально-бытовых условий личного состава, отмечается в сообщении минобороны.

www.novayaepoxa.com

483
virtonnews.com