Новые возможности для художников Азербайджана

Министерство культуры Азербайджана и Государственная картинная галерея объявили о реализации совместного проекта, цель которого заключается в расширении сотрудничества с художниками, проживающими и работающими в регионах страны, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Согласно информации, основная задача проекта – развить контакты художников из регионов, расширяя сферу, в которой они могут заявить о себе и добиться известности. В связи с этим будут укрепляться связи художников с учреждениями культуры (галереи, музеи и т.д), что будет способствовать росту уровня их деятельности в регионах.

«Некоторые художники не демонстрируют свои произведения, не реализовывают свои идеи и творческие поиски, а также не предпринимают меры для ознакомления со своим творчеством широкую общественность. Однако, если в этот процесс включить такой элемент как сотрудничество, то художники познакомятся с преимуществами совместной работы. Кроме того, проект позволит внести позитивные изменения в их творческую среду и станет стимулом для дальнейшей работы», — говорится в сообщении.

Для этого художникам из регионов необходимо отправить на электронный адрес [email protected] информацию о себе (биографию, контактные данные, информацию о предыдущем опыте и о сегодняшней деятельности).

Телефон для справок 077-717-33-37.

Рустам Гасымов