Новые кадры со съемок сериала о Муслиме Магомаеве – ФОТО

В Баку продолжаются съемки восьмисерийного художественного фильма о легендарном исполнителе Муслиме Магомаеве, сообщает Novayaepoxa.Com.

Фильм снимает Первый канал (Россия). Продюсер кинокартины Данила Шарапов. Режиссером восьмисерийного фильма является Олег Асадулин, а роль легендарного певца исполнит сербский и российский актер театра и кино Милош Бикович.

Несколько кадров со съемочной площадки запечатлели горожане, поклонники творчества знаменитого азербайджанского вокалиста Муслима Магомаева.

Напомним, что ранее в одном из интервью «Москва-Баку» Народный артист Азербайджана, певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN) рассказал о данном проекте.

«Было много версий, затем они менялись после общения с Тамарой Ильиничной, которая лично корректирует все реальные события, вспоминает даты, замечает несоответствие в тех моментах, о которых сценаристы просто не могли знать. Например, был ли Муслим Магометович в шляпе на их первом свидании… Словом, есть множество деталей, которые знает только Тамара Ильинична, и она очень подробно принимает участие, и это гарантирует, что будет настоящее, не вымышленное кино. Конечно, кино всегда что-то приукрашивает, где-то преувеличивает, но в целом это будет достоверная история уникального человека. Я и в случае со сценарием пока не могу разглашать подробности, но могу добавить только одно: это будет достаточно неожиданная история с неожиданным завершением!» — сказал Эмин Агаларов в интервью.

Рустам Гасымов