Новая страшилка в WhatsApp: TƏBİB просит содействия правоохранительных органов

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) распространило заявление в связи с голосовом сообщением в мессенджере WhatsApp в связи с новым штаммом коронавируса в преддверии возобновления учебного процесса в школах.

В массовой рассылке в WhatsApp говорится о том, что новый штамм, якобы больше всего распространяется среди детей и приводит к летальному исходу, и что больницы для больных коронавирусом оснащены койками для детей.

Согласно официальным данным ВОЗ, нет никаких фактов, подтверждающих что заболевание новым штаммом коронавируса протекает тяжелее и он широко распространяется среди детей.

«Не исключаются более высокая скорость заражаемости, связанная с новым штаммом, и соответственно рост числа зараженных, однако этот штамм коронавируса в Азербайджане пока не зафиксирован», — говорится в обращении TƏBİB.

В ведомстве отметили, что информация о распространении подобных слухов, вызвавших ажиотаж в обществе, передана в соответствующие структуры для расследования.

«Просим граждан доверять только официальной информации», — сказали в TƏBİB.

 

www.novayaepoxa.com

419
virtonnews.com