Ниджат Шихализаде выиграл бронзу Большого шлема

Семь азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день турнира «Большого шлема», начавшегося сегодня в Анталье.

Как передает azerisport.сom, в весе до 60 кг Карамат Гусейнов прошел Николаэ Фочу (Молдова), после чего проиграл Йорре Верстраетену (Бельгия). Давуд Мамедсой одолел Эмирхана Карахана (Турция), но далее уступил Альберту Огузову (Россия).

В категории до 66 кг Ниджат Шихализаде выиграл у Чингизхана Сагыналиева (Кыргызстан) и Дмитрия Минкова (Беларусь), тогда как Орхан Сафаров нанес поражение Кеннету Ван Гансбеке (Бельгия) и Мохаммеду Демирелю (Турция). В четвертьфинале наши дзюдоисты встретились между собой и успех сопутствовал Шихализаде, который вышел в полуфинал. На этой стадии он проиграл Хифумэ Абэ (Япония), а в схватке за бронзу выиграл у Килиана Ле Бло (Франция).

Что касается Сафарова, то он после четвертьфинала перешел в утешительный блок, где без борьбы прошел Грегга Варэя (Великобритания). Соперник не вышел на схватку из-за травмы. В малом финале Орхан уступил Мураду Чопанову (Россия), став пятым.

В женском зачете в весе до 48 кг Лейла Алиева выиграла у Катарины Танзер (Австрия), но затем проиграла Франческе Милани (Италия). А Аиша Гурбанлы потерпела поражение от Анастасии Павленко (Россия).

Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) в первой же схватке проиграла Ксехин Жанг (Китай).

www.novayaepoxa.com

319
virtonnews.com