Netflix запретил бесплатно делиться аккаунтами

Стриминговая компания Netflix уведомила зрителей о том, что теперь они должны платить $7,99 в месяц, если хотят делиться аккаунтом с людьми, которые не входят в круг семьи. Такое заявление сервис разместил в среду на своем сайте, передает ТАСС.

Компания подчеркнула, что передать аккаунт по-прежнему можно, однако бесплатно это сделать уже не получится. «Учетная запись Netflix предназначена для использования одной семьей, — говорится в сообщении компании. — Все члены семьи могут пользоваться Netflix, где бы они ни находились — дома, в дороге, на отдыхе — и пользоваться всеми новыми функциями, такими как передача профиля и управление доступом и устройствами».

Этот шаг был предпринят с целью увеличения количества подписчиков онлайн-кинотеатра. Ранее руководство Netflix подсчитало, что более 100 млн домохозяйств в мире обмениваются паролями. А стандартный тариф на одного пользователя стоит $15,49 в месяц. Таким образом, запрет на обмен аккаунтами должен повысить прибыль сервиса и добавить клиентов.

Netflix уже предпринимал попытку запретить обмен аккаунтами в некоторых странах. Однако стриминговый сервис столкнулся с отказом пользователей платить за подписку. Так, в Испании, компания потеряла более 1 млн подписчиков за три месяца.

www.novayaepoxa.com

1550
virtonnews.com