Netflix начал выпускать мобильные игры

Netflix пытается прорваться на рынок игр, предлагая подписчикам пять бесплатных мобильных игр, в которые можно играть на телефонах Android.

Как передает Новая Эпоха, вчера они были запущены во всем мире, причем две игры основаны на популярном сериале Netflix Stanger Things, а остальные три являются базовыми карточными играми или играми с навыками.

Компания из Кремниевой долины обещает еще больше, а также надеется сделать игры доступными для клиентов Apple, развернув их на устройствах iOS «в ближайшие месяцы».

В играх нет рекламы или встроенных покупок, в отличие от многих других мобильных игр.

Expansion: Netflix is trying to break into the game subscription market by offering subscribers five free mobile games to play on Android phones (pictured)

«Мы рады сделать наш первый шаг к запуску игр Netflix для мобильных устройств во всем мире», — заявили в компании. «Мы хотим начать создавать библиотеку игр, в которой каждый найдет что-то для себя».

«Хотя это только начало долгого пути, мы рады предоставить игровой опыт, который отличается от того, что доступно сегодня, — эксклюзивные мобильные игры без рекламы, без платежей в приложениях, включенные в вашу подписку Netflix ».

www.novayaepoxa.com

425