Нетаньяху взял на себя должность министра обороны

«Я вступаю в должность министра обороны», — заявил Нетаньяху.

Об этом премьер-министр Израиля сообщил в ходе телевизионного обращения из здания министерства обороны в Тель-Авиве.

Выступая сегодня вечером со специальным обращением, премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что ему пришлось принимать тяжелые решения в сфере безопасности, передает The Jerusalem Post.

«В таких вопросах нет места политике и нет места личным счетам», — сказал глава правительства.

Он отметил, что «граждане Израиля знают, что когда я принимаю решения, делаю это, исходя исключительно из интересов страны».

«Сегодня я впервые вступаю в должность министра обороны. Я вступаю в эту должность в непростой момент, когда есть немало критики в наш адрес. Я понимаю тех, кто критикует, но должен сказать: по очевидным причинам я не могу посвятить общественность в детали того, что знают военные, что знает «Мосад», что знает ШАБАК, что знаю я», — заявил Нетаньяху, обращаясь к общественности в 20:00.

Роме того, премьер подчеркнул, что «Израиль находится в один из наиболее сложных периодов в сфере безопасности», добавив, что «в такое время не нужны выборы».

«В такое время не идет на выборы, в этом нет необходимости. Это безответственность. На безопасности не делают политику», — сказал Нетаньяху.

Источники, близкие к Нетаньяху, сообщили в воскресенье вечером, что он собирается назначить министра иностранных дел в ближайшие дни, однако он решил не делать это во время пресс-конференции.

Напомним, что министр обороны Израиля Авигдор Либерман подал в отставку в знак протеста против политики правительства Израиля в отношении палестинцев.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Голанские высоты всегда будут принадлежать его стране.
Напомним, что Израиль захватил принадлежавшие с 1944 года Сирии Голанские высоты в 1967 году после Шестидневной войны .

 

 

www.novayaepoxa.com

4045
virtonnews.com