Нетаньяху: Господин Трамп, еврейский народ всегда будет благодарен вам - ВИДЕО

Иерусалим наша столица на протяжении 3000 лет.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем  видеообращении.

«Это исторический день! Заявление президента США Дональда Трампа является важной вехой в истории Иерусалима. Иерусалим наша столица на протяжении 3000 лет. По улицам города ходили наши праотцы, здесь наш Храм, отсюда правили цари Израиля, здесь проповедовали пророки Израиля. На протяжении тысяч лет поколения евреев молились «В следующем году в Иерусалиме». У берегов вавилонских рек и за стенами Варшавского гетто, поколение за поколением оплакивали и мечтали о Сионе. 70 лет назад мы осуществили то, о чем молились и мечтали, когда вновь сделали Иерусалим столицей Еврейского государства. Теперь же историческое заявление президента Трампа признало эти основополагающие факты», — сказал он.

Израильский премьер-министр также поблагодарил президента США и призвал другие страны последовать его примеру.

«Президент Трамп, мы признательны вам за справедливое и храброе решение признать Иерусалим столицей Израиля и начать подготовку открытия здесь американского посольства. Я призываю другие страны последовать примеру США. Господин президент, история и еврейский народ всегда будут помнить ваше храброе решение. Спасибо вам», — заявил Нетаньяху.

Напомним, что 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепу начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива.

www.novayaepoxa.com

2048
virtonnews.com