«Нефть Баку»: новая книга Бахрама Багирзаде

Известный участник легендарной команды КВН «Парни из Баку», азербайджанский актер, публицист, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде в очередной раз порадовал своих маленьких читателей новой книгой – «Нефть Баку», сообщает «Новая Эпоха».

«В этом издании девочки и мальчики узнают об истории азербайджанской нефти и великих достижениях Азербайджана в сфере добычи нефти, ведь наша страна долгие годы была мировым нефтяным лидером. Многое, чем сейчас пользуются нефтяники из разных стран мира, придумали и сделали в Азербайджане: первая разведочная скважина, первая скважина глубиной 64 метра, первый нефтеперерабатывающий завод, первая акционерная компания, первое предприятие по производству бензина, первое нефтеналивное металлическое судно, первые металлические резервуары для хранения нефти и так можно продолжать до бесконечности!», — говорится в сообщении.

Автор надеется, что его книга «Нефть Баку», так же как и книга «Карабах – это Азербайджан!» для детей» войдёт в школьную программу, чтобы наши дети могли не только изучать историю азербайджанской нефти, но и гордиться великими достижениями своих предков!

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

568
virtonnews.com