Неделя китайской культуры в Азербайджанском университете языков

Азербайджанский университет языков приглашает студентов Азербайджана и всех интересующихся Китаем принять участие в «Неделе китайской культуры», проходящей онлайн под девизом «Здравствуй, Китай!», сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха».

Проведение «Недели китайской культуры» посвящено государственному празднику Китая — Дню образования Китайской Народной Республики, отмечаемому 1 октября, а также дню рождения великого древнего мыслителя и философа Конфуция.

В ходе «Недели китайской культуры» любой желающий сможет познакомиться с многовековыми традициями и обычаями древней китайской цивилизации, с историей и современной жизнью Китая, китайской философией, литературой, живописью и пр. Все желающие смогут принять участие в онлайн-конференции, студенческих диспутах, тематических конкурсах эссе, мастер-классах, выставках, а также в чайной церемонии. С программой мероприятий можно ознакомиться на Фейсбук-странице Института Конфуция.

Желающие принять участие в художественном конкурсе «Наши таланты» могут присылать свои видеоролики с авторским исполнением китайских песен, танцев, инструментальной музыки, а также фотографии своих живописных и графических работ по телефону (055) 243 42 41 (WhatsApp) или на адрес [email protected].

www.novayaepoxa.com

484
virtonnews.com