Названы пять причин, почему корень сельдерея – ключ к долголетию

Сельдерей – это травянистое растение, которое широко используется в приготовлении различных блюд. Стало известно, какую пользу может принести употребление его корня.

Богат питательные веществами
Корень сельдерея называют питательной электростанцией. Он содержит большое количество витаминов В6, С и К. Корень сельдерея также обеспечивает организм достаточным количеством пищевых волокон, фосфора, калия и марганца. В нем также мало калорий и жиров, поэтому он отлично подходит для похудения, пишет Food.news.

Содержит антиоксиданты
Корень сельдерея тоже богат антиоксидантами. Они работают, чтобы защитить клетки организма от воспаления и повреждений, вызванных свободными радикалами. Воспаление и повреждение клеток могут увеличить риск развития серьезных проблем, таких как болезни сердца и рак, утверждают специалисты.

Поддерживает здоровье сердца
Корень сельдерея богат двумя питательными веществами, которые поддерживают сердце здоровым: калием и витамином К. Калий помогает поддерживать уровень артериального давления стабильным, в то время как витамин К предотвращает накопление кальция в кровеносных сосудах, что в противном случае может привести к их сужению.

Укрепляет кости
Этот продукт может помочь сохранить кости крепкими и здоровыми благодаря фосфору и витамину К. Витамин К помогает организму лучше усваивать кальций. Между тем, более высокое потребление фосфора связано с более низким риском развития остеопороза.

Улучшает пищеварение
Кроме того, корень сельдерея является отличным источником пищевых волокон, которые необходимы для правильного пищеварения. Он также способствует регулярному очищению кишечника.

Ранее диетолог рассказала, кому нельзя есть популярную специю для долголетия. По словам специалиста, в некоторых случаях она может быть наполнена токсичными ингредиентами и даже тяжелыми металлами, такими как свинец.

www.novayaepoxa.com

859
virtonnews.com