Названы номинанты на премию «Эмми»

73-я церемония вручения «Эмми» пройдет в Лос-Анджелесе 19 сентября.

Как сообщает РИА Новости, организаторы обещают, что в этому году она пройдет на сцене Microsoft Theater в Лос-Анджелесе, но из-за продолжающейся пандемии коронавируса количество ее гостей и участников будет ограничено.

Для того чтобы быть допущенными к участию в «Эмми», сериал или телевизионная программа должны выйти на экран в период с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года.

На награду в категории «лучшая актриса в драматическом сериале» номинированы Оливия Колман и Эмма Коррин из сериала «Корона», Узо Абуда («Пациенты»), Элизабет Мосс («Рассказ служанки»), Эмджей Родригез («Поза»), Джерни Смоллетт («Страна Лавкрафта»). За звание «лучшего актера в драматическом сериале» будут бороться Стерлинг К. Браун («Это мы»), Джош О»Коннор («Корона»), Реге-Жан Пейдж («Бриджертоны»), Билли Портер («Поза») и Мэттью Риз («Перри Мэйсон»).

За работу в комедийном сериале номинацию получили Энтони Андерсен, Майкл Дуглас, Уильям Мэйси, Джейсон Судейкис и Кенан Томпсон, а также Эйди Брайант, Кейли Куоко, Джин Смарт, Эллисон Дженни и Трэйси Эллис Росс.

www.novayaepoxa.com

664