Названа дата открытия круизов по Каспию

«Круизы по Каспийскому морю начнут организовывать предположительно в 2020 году», — сообщил руководитель пресс-службы Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде во время медиа-тура в Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

По словам Гулузаде, открытие круизов — это инициатива российской стороны. Проект будет осуществляться на корабле «Петр Великий», который в настоящее время строится в России. «Президент России Владимир Путин во время своего визита в Баку вновь коснулся данного вопроса и потребовал от российских партнеров ускорить работу в этом направлении», — сказал глава пресс-службы.

К. Гулузаде добавил, что азербайджанская сторона ведет переговоры с Министерством туризма Астраханской области и соответствующими морскими организациями: «Азербайджан уже выделил остановку для этого судна. Начало круизов по Каспийскому морю ожидается в 2020 году. Они охватят пять прикаспийских государств. Это большая возможность для развития туризма в Азербайджане. Это российский проект, который поддерживают Азербайджан и другие страны. Цены будет определять российская сторона, и, если они будут слишком высокими, мы внесем наши более выгодные предложения», — сказал Гулузаде.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1395
virtonnews.com