Назначен новый директор НИИ легочных заболеваний в Баку

Назначен новый директор Научно-исследовательского института легочных заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB).

Как сообщили Trend в TƏBIB, в соответствии с приказом исполняющего обязанности председателя правления TƏBIB Вугара Гурбанова новым директором НИИ стала Ирада Ахундова.

Гурбанов представил коллективу института нового директора и выразил уверенность в том, что долгосрочная и эффективная деятельность Ирады Ахундовой в области здравоохранения сыграет исключительную роль в развитии НИИ легочных заболеваний.

Он дал поручения и рекомендации по скорейшему устранению существующих недостатков и повышению качества оказываемых в НИИ медицинских услуг.

Отметим, что Ирада Ахундова получила образование в Азербайджанском государственном медицинском университете по специальности «фтизиатр».

Она работала медсестрой в Городской клинической больнице №4 им. Эфендиева, врачом-интерном в Противотуберкулезном диспансере №4, врачом-физиотерапевтом, заведующей отделением и заместителем директора НИИ легочных заболеваний.

До последнего назначения работала научным секретарем Национального института спортивной медицины и реабилитации.

Неоднократно представляла Азербайджан на семинарах и конференциях по легочным заболеваниям за рубежом. Является кандидатом медицинских наук и автором более 200 научных статей.

www.novayaepoxa.com

287
virtonnews.com