Назарбаев ратифицировал договор с Азербайджаном

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о внесении изменений и дополнений в Конвенцию между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения о налогообложения в отношении налогов на доходы и на имущество от 16 сентября 1996 года».

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Казахстана.

Протокол позволит развивать сотрудничество налоговых служб обоих государств путем расширения обмена информацией и применять внутреннее законодательство при обнаружении налоговых уклонений и злоупотреблении положениями конвенции.

По данным министра финансов РК Бахыта Султанова, товарооборот между Казахстаном и Азербайджаном за последние 10 лет составил 3,2 млрд долларов.

Основными статьями казахстанского экспорта являются пшеница, нефтепродукты сырые, полученные из битуминозных пород, и прокат из железа. В структуре импорта преобладают сахар, лесные орехи.

Инвестиции из Азербайджана в Республику Казахстан за последние 10 лет составили 168,7 млн долларов США.

www.novayaepoxa.com

1181
virtonnews.com