Натик Гасымов: «Рад вновь стать чемпионом Азербайджана спустя 39 лет»

Вчера в Баку прошел чемпионат Азербайджана по дзюдо среди мастеров, сообщает «Новая Эпоха».

На соревнованиях, проходивших в Спортивно-оздоровительном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС), приняли участие около 120 дзюдоистов. По итогам чемпионата были определены победители по семи весовым категориям.

Победитель в весовой категории до 90 кг в возрастной группе М-6 (55-59 лет) Натик Гасымов в интервью Информационно-аналитической онлайн газете «Новая Эпоха» сказал, что эта победа имеет для него особое значение:

«Дело в том, что тридцать девять лет назад в 1983-ом году я впервые стал чемпионом Азербайджана по дзюдо среди взрослых. На протяжении этих лет я старался поддерживать себя в форме, тренироваться и передавать накопленный опыт своим ученикам. Узнав о проведении чемпионата Азербайджана по дзюдо среди мастеров, я решил попробовать свои силы и выступить на соревновании. Рад, что спустя столько лет мне вновь удалось повторить это достижение – стать чемпионом Азербайджана. Спасибо всем, кто меня поддерживал. Призываю всех заниматься спортом независимо от возраста и вести здоровый образ жизни».

Отметим, что главной целью соревнований, организованных Министерством молодежи и спорта совместно с Федерацией дзюдо Азербайджана, является привлечение мастеров-дзюдоистов в национальную сборную команду Азербайджана из ветеранов, а также пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения, в то же время, проведение отбора для участия в чемпионатах Европы и мира по соответствующим возрастным группам.

Рустам Гасымов 

www.novayaepoxa.com

1034
virtonnews.com