Население возвращается в освобожденные районы Африна

Одной из основных целей операции «Оливковая ветвь» является возвращение Африна жителям региона и освобождение их от давления террористов.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Анадолу, об этом сообщается в заявлении Генштаба ВС Турции.

В сообщении говорится, что населению освобожденных населенных пунктов Африна уже оказывается необходимая гуманитарная помощь. В Генштабе подчеркнули, что население Африна поддерживает действия турецкой армии.

«Мирные жители начали возвращаться в селения на северо-западе Сирии, очищенные от террористов в рамках операции «Оливковая ветвь», — говорится в документе.

В документе привлекается внимание к тому факту, что враги Турции распространяют далекий от реалий фото- и видеоконтент о действиях турецкой армии в Африне.

«Террористы пытаются тем самым создать негативное мнение об операции «Оливковая ветвь». Эти шаги преследуют цель ввести мировое сообщество в заблуждение, а их лживость неоднократно подтверждалась конкретными фактами, — сказали в Генштабе.

При этом в заявлении подчеркивается недопустимость выдачи за мирных жителей Сирии террористов, уничтоженных при обстреле военнослужащих ВС Турции.

Напомним, что 20 января началась операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK. Целью действий ВС Турции на северо-западе Сирии является уничтожение террористов и объектов террористических структур.

www.novayaepoxa.com

1233
virtonnews.com