Народный артист Азербайджана выступит на американской сцене – ВИДЕО

Народный артист Азербайджана, роскошный драматический тенор Юсиф Эйвазов возвращается на легендарную сцену американского театра Метрополитен опера с премьерой оперы Джакомо Пуччини «La Fanciulla del West» («Девушка с Запада»), — сообщает Novayaepoxa.Com.

Спектакль состоится сегодня (4 октября) в Метрополитен опера. Оперный исполнитель обратился к своим поклонникам на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук, написав следующие строки:

«Очень счастлив вновь вернуться на сцену чудесного Метрополитен Опера с премьерой оперы Пуччини «La Fanciulla del West» («Девушка с Запада»)! Пожелайте нам удачи!»

Действие оперы Джакомо Пуччини «Девушка с Запада» происходит в Калифорнии во время «золотой лихорадки». Итальянский композитор создавал свою «американскую» оперу по книге Дэвида Беласко. Премьера прошла с большим успехом в Карнеги-холле в 1910 году. На спектакле присутствовал сам автор.

За последние годы интерес к «Девушке с Запада» вновь возродился. В новом спектакле Метрополитен опера роль Минни, главной героини этого оперного вестерна, сильной, независимой женщины, досталась Еве-Марии Вестброк. В роли объявленного вне закона Дика Джонсона, которого любит Минни, тенор Юсиф Эйвазов (позже его сменит Йонас Кауфман). Шерифа Джека Рэнса поет Желько Лючич.

Юсиф Эйвазов — лауреат и обладатель гран-при международных конкурсов, награжден Почетной медалью имени Джанандреа Гаваццени. Прошел мастер-классы Франко Корелли, Лучано Паваротти, Магды Оливеро, Пласидо Доминго, Джанандреа Гаваццени и Антонио Фольяни. Блистает на сценах мира вместе с коллективами миланской оперы «Ла Скала» и Королевской оперы Монте-Карло. Гастролирует во многих странах. В 2012 году стал обладателем первого места на VI Международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля в Баку.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2262
virtonnews.com