Народный артист Азербайджана о сотрудничестве с Александрой Пахмутовой

Народный артист Азербайджана, всемирно известный оперный певец (тенор) Юсиф Эйвазов на своей официальной странице в Инстаграме рассказал о сотрудничестве с одной из самых известных российских композиторов, Народной артисткой СССР Александрой Пахмутовой, сообщает «Новая Эпоха».

«Вчера был очень эмоциональный день — я встретился с легендарной Александрой Николаевной Пахмутовой. Это была очень волнительная встреча, так как это целая эпоха, это целая жизнь. Александра Николаевна написала более 500 произведений, известных всем хитов, песен для фильмов, композиций для оркестра, романсов и так далее. Я безумно счастлив, что уже этой осенью мы представим вашему вниманию новые (ранее не исполняемые) песни Александры Николаевны. Для меня как для артиста невероятная честь и счастье работать с такой Величиной!», — написал народный артист Азербайджана.

Юсиф Эйвазов — лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы «Ла Скала» и Королевской оперы Монте-Карло. С 2015 года женат на народной артистке России Анне Нетребко.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

558
virtonnews.com