Наргиз Алиярова и Джамал Алиев выступят в Нью-Йорке

Дуэт фортепиано и виолончели исполнит классическую камерную музыку всемирно известных композиторов на одной сцене в Нью-Йорке

Заслуженная артистка Азербайджана, доктор философии, профессор Наргиз Алиярова и молодой талантливый азербайджанский виолончелист, проживающий в Великобритании, Джамал Алиев сегодня 4 октября выступят на одной сцене в Нью-Йорке.

Концерт пройдет в «Marc A. Scorca Hall in National Opera Center», билеты на который можно приобрести по ссылке.

Наргиз Алиярова в настоящее время живет и работает в США, где она создала общество «Национальная музыка и глобальная культура» NMGCS, способствующее распространению многонациональной культуры Азербайджана за рубежом с помощью регулярной организации концертов и разного рода мероприятий.

Несмотря на то, что молодому азербайджанскому виолончелисту Джамалу Алиеву всего 26 лет, благодаря своему таланту, упорству, трудолюбию и безмерной любви к творчеству, он уверенно и верно поднимается к Олимпу классической музыки. Джамал Алиев принимал участие в фестивалях, а также выступал с соло-концертами в Турции, Великобритании, Франции, Швейцарии, Китае и ряде других стран. Музыкант впервые в истории Азербайджана выступал соло в сопровождении оркестра в программе «BBC Introducing Classical Artist» на радиостанции BBC.

Дата: 4 октября.

Начало в 19:00.

Место: Marc A. Scorca Hall in National Opera Center

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2076
virtonnews.com