Начинается суд над арестованными в связи с событиями в Гяндже

Начинается суд над еще 11-ю лицами, арестованными в связи с событиями в Гяндже.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха», подготовительное заседание суда над обвиняемыми по нескольким статьям Кямалом Гулиевым. Раулем Сулеймановым, Ульви Гасановым, Вугаром Аллахвердиевым, Самиром Ибрагимовым, Али Рзаевым, Рауфом Гурбанзаде, Мирэшгином Сеидовым, Кямалом Мамедтагиевым, Хаялом Гафаровым и Гадиром Гусейновым назначено на 10 января 2019 года в Гянджинском суде по тяжким преступлениям.

Уголовное дело передано в производство судьи Дадаша Иманова.

По уголовному делу проходит 17 потерпевших.

Отметим, что согласно официальной информации, в связи с совершенным 3 июля 2018 года заранее спланированным террористическим актом против главы Исполнительной власти города Гянджа Эльмара Велиева и сотрудника полиции Гасыма Ашбазова, актом применения силы против двух сотрудников полиции, выполнявших служебные обязанности, и их убийства 10 июля в Гяндже группой радикально настроенных лиц религиозной направленности, учинивших массовые беспорядки в поддержку этого террористического акта, и по другим фактам было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

28 сентября в заявлении для прессы генпрокурор Закир Гаралов сообщил, что в связи с событиями в Гяндже к уголовной ответственности были привлечены 77 человек, 11 объявлены в розыск.

Напомним, что уголовное дело в отношении группы лиц передано в производство судьи Гянджинского суда по тяжким преступлениям Фаика Махмудова. Подготовительное заседание суда назначено на 4 января 2019 года.

www.novayaepoxa.com

1404
virtonnews.com