Начальник Генштаба ВС Азербайджана проверил боеготовность воинских частей в Кяльбаджарском районе

Первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев проверил боеготовность воинских частей, дислоцированных в Кяльбаджарском районе.

Как сообщили Trend в минобороны Азербайджана, начальник Генштаба ознакомился с организацией службы войск и боевого дежурства, а также социально-бытовыми условиями военнослужащих. Было отмечено, что благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева созданы все необходимые условия для обеспечения высокого уровня боеготовности войск.

Велиев встретился с личным составом, несущим боевое дежурство в Кяльбаджарском районе государственной границы, поинтересовался его нуждами, наградил военнослужащих, отличившихся на службе, и пожелал им дальнейших успехов.

Затем начальник Генштаба провел служебное совещание с командным составом воинской части. Велиев проинформировал участников совещания о задачах, поставленных Верховным главнокомандующим перед азербайджанской армией.

Он также сообщил личному составу о поручении министра обороны в связи с дальнейшим повышением боеготовности воинских частей, проведением учений в соответствии с реальными боевыми условиями для эффективного применения вооружений и боевой техники, говорится в сообщении минобороны.

www.novayaepoxa.com

498
virtonnews.com