Начальник Генерального штаба встретился с делегацией Европейского командования США

14 марта первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с делегацией Европейского командования США во главе с заместителем директора по вопросам партнерства, безопасности и политическим возможностям бригадным генералом Эдвардом Воаном, сообщили «Новой Эпохе» в Министерстве обороны Азербайджана.

Сначала гости посетили Аллею шехидов, почтив память сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана.

Поприветствовав делегацию, начальник Генерального штаба проинформировал о реформах, проводимых в Азербайджанской армии под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, о работе, проводимой на освобожденных территориях, а также о текущей обстановке на условной азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахском экономическом районе.

На встрече было выражено удовлетворение положительными результатами, достигнутыми по различным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе текущим состоянием взаимодействия между Национальной гвардией штата Оклахома и Азербайджанской армией.

Бригадный генерал Э.Воан выразил признательность за вклад военнослужащих Азербайджанской армии в небоевую миссию «Решительная поддержка» в Афганистане и подчеркнул важность развития имеющегося сотрудничества.

В заключение стороны провели обстоятельный обмен мнениями о перспективах военного сотрудничества между Азербайджаном и США и по вопросам региональной безопасности.

www.novayaepoxa.com

1589