На форме сборной Украины появился национальный лозунг - «Слава Украине»

Сборная Украины по футболу презентовала новые комплекты формы. На спине над фамилией под названием страны теперь будет красоваться надпись «Слава Украине».
4 сентября сборная Украины по футболу, собравшаяся на первые матчи европейской Лиги наций, представила также свою новую игровую форму.

Теперь у полевых футболистов украинской национальной команды будет три комплекта экипировки. Основная форма выполнена полностью в желтом цвете, на втором, голубом, комплекте на рукавах футболки и трусах присутствуют тонкие желтые полосы, а третий — полностью белый.

Экипировку представляли Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук, а также показавшие оба вратарских комплекта голкиперы Андрей Пятов и Андрей Лунин, летом перешедший в мадридский «Реал» и отданный «королевским клубом» в аренду в «Леганес».
На желтой и голубой формах на футболках также присутствует орнамент в виде эмблемы Федерации футбола Украины (ФФУ), выполненный в виде теней.

Но главной фишкой, уже вызвавшей большой резонанс, на новой экипировке стала надпись на спине, расположенная на фамилией игрока и под нанесенном на аглийском названии страны.
Там располагается фраза «Слава Украине!», являющаяся первой частью неонационалистического привествия, ставшего после событий Евромайдана практически официальным девизом страны.

Как правило приветствие «Слава Украине!» с ответом «Героям слава» используют в стране люди и организации, негативно настроенные по отношению к России.

Сборная Украины проведет в сентябре два матча в Лиге наций, где она попала в одну группу с командами Чехии и Словакии.

При этом украинцы выступают во втором дивизионе турнира, как и Россия, но при жеребьевке не могли попасть в одно трио, так как Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разводит эти сборные по политическим причинам.

Напомним, что команда Станислава Черчесова угодила в одну подгруппу с Турцией и Швецией и также возьмет свой старт в европейской Лиге наций в начале сентября.

www.novayaepoxa.com

1784
virtonnews.com