На директора Ширванской городской больницы завели уголовное дело

В прокуратуре города Ширван проведено расследование на основании поступившего обращения о незаконных действиях директора юридического лица публичного права «Ширванская городская центральная больница».

Как сообщили Report в прокуратуре города Ширван, в ходе проведенного расследования были выявлены обоснованные подозрения в том, что в период с 24.04.2021 года и до недавнего времени директор больницы Ильхам Мустафаев, злоупотребив должностными полномочиями, оформил на своего знакомого Агшина Ахмедова непригодный для использования служебный автомобиль марки ВАЗ-21063 и назначил ему заработную плату в размере 1 054 манатов, а также задокументировал покупку у ООО «Эльхан Фараджов» технического оборудования на сумму 4 980 манатов, обеспечив перечисление указанной суммы из государственного бюджета.

По данному факту в прокуратуре города Ширван возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (должностной подлог) Уголовного кодекса АР.

В настоящее время по делу продолжаются необходимые действия по привлечению к следствию лиц, совершивших уголовные преступления.

www.novayaepoxa.com

531
virtonnews.com