«МЮ» шестой раз подряд не смог обыграть «Арсенал»

«Арсенал» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу. Игра прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», передает ТАСС.

Манкунианцы не могут обыграть «Арсенал» в чемпионате Англии на протяжении шести матчей подряд. В последний раз «Манчестер Юнайтед» побеждал в домашнем матче 29 апреля 2018 года (2:1), за это время команды дважды сыграли вничью (2:2, 1:1), трижды побеждал «Арсенал» (2:0, 2:0, 1:0). Всего команды провели 234 матча, в 84 из них победу одерживали лондонцы, в 97 — команда из Манчестера, 53 матча завершились вничью.

В составе «Арсенала» дебютировал норвежский полузащитник Мартин Эдегор, перешедший в лондонский клуб на правах аренды. Права на него принадлежат «Арсеналу».

«Арсенал» располагается на восьмом месте в турнирной таблице, имея в активе 31 очко. «Манчестер Юнайтед» идет вторым, набрав 41 очко. В следующем туре лондонцы на выезде сыграют с «Вулверхэмптоном», «Манчестер Юнайтед» примет «Саутгемптон». Оба матча пройдут 2 февраля.

www.novayaepoxa.com

310
virtonnews.com