«МЮ» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0

«Манчестер Юнайтед» со счетом 9:0 разгромил «Саутгемптон» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Матч прошел в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» без зрителей, передает ТАСС.

Ворота гостей поразили Аарон Уан-Биссака (18-я минута), Маркус Рэшфорд (25), Эдинсон Кавани (39), Антони Марсьяль (69, 90), Скотт Мактоминей (71), Бруну Фернандеш (88, с пенальти) и Дэниел Джеймс (90+4). На 34-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Саутгемптона» Ян Беднарек. На второй минуте красную карточку получил полузащитник гостей Александр Янкевиц, на 87-й — Беднарек. На 58-й минуте Че Адамс забил гол в ворота «Манчестер Юнайтед», но взятие ворот было отменено после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Этот матч стал третьим в истории Английской премьер-лиги, завершившимся со счетом 9:0, это самая крупная победа в истории турнира. В 1995 году «Манчестер Юнайтед» разгромил «Ипсвич», а в 2019-м «Саутгемптон» с этим счетом обыграл «Лестер».

«Саутгемптон» не может обыграть «Манчестер Юнайтед» в матчах чемпионата Англии с 23 января 2016 года (1:0). За это время команды провели девять встреч, из них четыре закончились вничью. «Саутгемптон» потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате.

В турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» занимает второе место, набрав 44 очка и по дополнительным показателям уступая «Манчестер Сити», имеющему две игры в запасе. «Саутгемптон» с 29 очками идет 12-м.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» 6 февраля примет «Эвертон», «Саутгемптон» в тот же день в гостях сыграет против «Ньюкасла».