МЭПР предупредило об изменениях погоды

Министерство экологии и природных ресурсов сделало предупреждение в связи с погодными условиями.

Как сообщили в МЭПР, с 7 июля до второй половины дня 8 июля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается усиление северо-западного ветра. Температура воздуха снизится на 4-6 градусов.

В районах Азербайджана до вечера 8 июля в некоторых местах западный ветер будет усиливаться, в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы и дожди.

В отдельных регионах пойдут дожди, выпадет град, в горных реках возможны повышение уровня воды и кратковременные сели.

Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, ночью на Абшеронском полуострове прогнозируется 23-25, днем 28-33, в Баку ночью ожидается 23-25, днем 29-31 градус тепла.

Атмосферное давление повысится с 751 мм до 759 мм ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем 45-55%.

7 июля на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) температура морской воды составит 26-27 градусов тепла, на южных пляжах (Тюркан, Говсаны, Сахиль, Шихово) 27-28 градусов тепла. Усиливающийся северо-западный ветер вызовет высокие волны, по этой причине купаться в море не рекомендуется.

В районах Азербайджана осадки не ожидаются. Однако в некоторых северных и западных районах возможны грозы, дожди, местами ливни, град. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.

Ночью температура воздуха составит 21-26, днем 35-40 градусов тепла, в горах ночью ожидается 15-20, днем 23-28 градусов тепла.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу, в связи с повышением скорости северного ветра на Абшеронском полуострове, 7 июля температура будет в пределах климатической нормы, что является положительным фактором для метеочувствительных людей.

 

www.novayaepoxa.com

1861
virtonnews.com