Музыкальный спектакль о юности Муслима Магомаева – ВИДЕО

В Пензенской областной филармонии показали музыкальный спектакль о юности Народного артиста СССР, великого азербайджанского вокалиста и композитора Муслима Магомаева, сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на российские СМИ.

Согласно информации, молодой певец Альберт Жалилов представил моноспектакль «Сердце на снегу», посвященный творчеству М.Магомаева.

Постановка спектакля выстроена в форме монолога. Единственный собеседник главного героя — аккомпаниатор. Он периодически примеряет маски — первого концертмейстера Магомаева, директора музыкальной школы в Баку и, конечно, самой музыки того времени. Александр Каган — пианист-виртуоз из Санкт-Петербурга и Заслуженный артист России, и его творчество связано как раз с эстрадой советского времени.

Магомаев скончался уже в 21-м веке, с момента его смерти в этом году исполняется 10 лет. Примечательно, но сама песня «Сердце на снегу», которую исполнял Магомаев, в спектакле не звучит. Постановщики не исключают, что продолжат этот единственный в своем роде проект о жизни Муслима Магомаева. И за первыми 30 годами выведут на сцену факты о последующей жизни певца.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1677
virtonnews.com