Музей ковра представил свой новый проект

Азербайджанский национальный музей ковра объявляет о начале международного проекта под названием «Ковровые истории»! Принять участие в проекте может любой желающий.

Согласно информации, участникам предлагается поделиться своими ковровыми историями, рассказать какую память хранят именно ваши ковры и почему они для них ценны.

«У всех у нас дома есть любимые ковры, которые достались нам от родителей или бабушек и дедушек, в них память наших семей, тепло нескольких поколений. Эти ковры украшают интерьер наших квартир и домов, за ними бережно ухаживают и каждый год летом чистят и заботливо складывают до следующей зимы – и так многие годы, а то и десятилетия. Ковры разделяют с нами радости и печали, создают в домах уют, красота их ярких цветов и разнообразие композиций привносят в любой интерьер праздничную обстановку – радостную и добрую. Некоторые из них передаются из поколения в поколение. Есть и такие, которые создаются к определенному событию: они – и памятные подарки, и бесценное наследство», — говорится в сообщении музея.

Для принятия участие необходимо ознакомиться с условиями проекта, указанными ниже:

• Сфотографируйте свой любимый ковер или снимите его на видео (не более двух минут)

• Напишите или расскажите свою историю о нем и разместите все это на своей странице в Фейсбуке или Инстраграме под хэштегами #carpetmuseum #xalchahekayeleri #ковровыеистории #carpetstories #MuseumsAndChill

• Свои истории присылайте на наш электронный адрес [email protected] Ваши домашние истории и секреты мы будем копить в волшебном сундучке Музея ковра.

Самые интересные из этих историй будут опубликованы на страницах соцсетей Музея ковра.

Отметим, что Азербайджанский национальный музей искусств также планирует реализовать много интересных проектов, посвященных семейным историям своих постоянных посетителей и подписчиков.

Официальная страница Азербайджанского национального музея искусств в Фейсбуке.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

808
virtonnews.com