Музей ковра и Тебризский университет договорились о сотрудничестве – ФОТО

Между Азербайджанским национальным музеем ковра и факультетом ковра Тебризского университета исламского искусства подписан Меморандум о взаимопонимании, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Согласно информации, документ подписали директор Азербайджанского национального музея ковра Ширин Меликова и декан факультета ковра Тебризского университета исламского искусства Али Вандшоари.

Меморандум о взаимопонимании направлен на развитие и укрепление двусторонних отношений и культурного сотрудничества между двумя странами. Таким образом, по инициативе сторон будут проведены совместные исследования в области музейного дела. Будет организован обмен делегациями научных сотрудников и их участие в научных конференциях для изучения опыта на взаимовыгодной основе. Одновременно с целью реализации проектов в различных аспектах музейной работы, в том числе совместных выставок, будут проведены консультации по разработке научных концепций и тематических экспозиционных планов. Стороны также обменяются научной и методической литературой.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

819
virtonnews.com