Музей искусств создает семейный проект в виртуальном режиме работы

Учитывая, что мир захватила пандемия Covid-19, который стремительно распространяется по свету, в Азербайджане, как и во многих странах мира объявлен карантин и отменены все массовые мероприятия, закрыты музеи и другие очаги искусства, Азербайджанский национальный музей искусств выступил с новой инициативой, чтобы занять своих юных посетителей и их родителей, пока они находятся в социальной самоизоляции.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, пользуясь длительным и успешным опытом проведения детских образовательных программ и проектов, Азербайджанский национальный музей искусств решил создать семейный проект в виртуальном режиме работы. В рамках проекта предлагается совершенно бесплатный час интерактивной насыщенной Арт-программы.

«Подписываясь на страницу музея, вы получаете возможность с 19:00 до 20:00 прослушать познавательные лекции, посмотреть мастер-классы от музейных специалистов, присоединиться к чтению эксклюзивных книг, беседам с известными людьми науки, искусства, литературы и музыки, поучаствовать в конкурсах, викторинах и других интересных мероприятиях. Чтобы оставаться в курсе событий, нужно всего лишь подписаться на страницу музея в Фейсбуке. Надеемся, что век скоростей и информационных технологий поможет нам укоротить дистанции, а пространство, сузившееся внезапно до объёма наших жилищ, наполнится волшебным светом и радужными красками бескрайнего мира искусства!», — говорится в сообщении Музея.

Подписаться на официальную страницу Музей искусств можно по ссылке.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

970
virtonnews.com