Музаффар Шекер: Работа, проделанная Узбекистаном в области культуры, достойна восхищения

В работе VI Конгресса Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана принял участие Президент Академии наук Турции Музаффар Шекер, сообщает «Новая Эпоха».

«Я хотел бы поблагодарить всех за вклад в этот Международный Конгресс Всемирного общества, а также проекты культурного наследия, которые так ценны для человечества. И я хотел бы обратиться ко всем другим странам за поддержкой и сотрудничеством в этом проекте.

Культурное наследие не является национальным вопросом, оно принадлежит человечеству, и мы должны уделять внимание поддержке всех типов наследия, которые необходимо защищать и сохранять для следующих поколений. Кроме того, работа, проделанная Узбекистаном в области культуры, достойна восхищения и имеет решающее значение для мира в регионе. Эта работа с настоящим культурным наследием носит поистине интенсивный характер».

Музаффар Шекер отметил, что Турция открыта для всех видов сотрудничества и подчеркнул крепкие связи Академии наук Турции с Академией наук Узбекистана.

В заключении он процитировал главу Узбекистана Шавката Мирзиёева и подчеркнул, что молодежь является «нашим самым главным сокровищем». «Развитие молодых ученых, их всемерная поддержка поможет всем нам лучше понять друг друга и делиться знаниями о своем наследии и общественно-историческом понимании», — отметил М.Шекер.

www.novayaepoxa.com

3012
virtonnews.com